RAMA Tae kwon do
 

 

Directiva Padres y Apoderados

PRESIDENTE
Carlos Diaz V.

SECRETARIO
Pedro Figueroa C.

TESORERO

Eduardo Pizarro A.

Profesor encargado:
Mauro Ordenes              
mordenes@cdh.cl


Henry Cifuentes
hcifuentes@cdh.cl

Gimnasia ARTÍSTICA - DEPORTIVA
 

 

Directiva Padres y Apoderados

PRESIDENTE:
Agustín Cartez V.

vice presidente:
Carlos Sandoval C.
                                             
TESORERA:
Nataly Urra D.              
                       
SECRETARIA:
Marta Fuentealba S.

Profesores:       
Marco Oyarzun P. moyarzun@cdh.cl
Leslie Mecina Z. lmecina@cdh.cl
Frank García frankgarcia.gimnasia@gmail.com

Gimnasia RITMICA
 

 

Directiva Padres y Apoderados

PresidentA
Marcel Flores

TesorerA
Virginia Cruz N.

SECRETARIA
Paula Delgado Ch.

Profesora encargada:
Lizette Bustos A. 
lbustos@cdh.cl
Paula Valladares
pvalladares@cdh.cl
Claudia Parra Plaza
cparra@cdh.cl

 
rama de karate
 

 

Directiva Padres y Apoderados

PRESIDENTE
Reinaldo Guerrero G.

SECRETARIA
Marcela González M.

tesorera
Luis Torres G.

DIRECTORES
José Baeza D.
Hellen Salazar S.

Profesor encargado:
Juan Gallardo P.
jgallardo@cdh.cl

NÁUTICA
 

 

Directorio

PRESIDENTE:
David Jara Soto

TESORERO:
Alejandro Zapata Sanchez

SECRETARIO:
Claudio Torres Becker

DIRECTOR:
Luis Alarcon Martinez

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

HORARIOS ATENCIÓN CLUB
Lun a Vie: 07:00 a 23:00 hrs.
Sáb: 09:00 a 20:00 hrs.
Dom y Festivos: 09:00 a 15:00 hrs.

HORARIO ATENCIÓN CAJA
Lun a Vie: 10:00 a 14:00 hrs.
y de 15:00 a 20:00 hrs.
Sáb: 10:00 a 14:00 hrs.

CONTÁCTANOS

 
 
 
 
 
 
2016- Club Deportivo Huachipato Av. Desiderio García #909, Las Higueras Talcahuano-Chile
Teléfono: 41-2824123 | 41-2824124 Atención en horario de 7:00 a 23:00 hrs
41-2824173 atención en horario de 23:00 a 7:00 hrs